Боб и Прометей

Когда-то мой сын по уровню развития , как это лучше выразиться - отвечал ранней возрастной группе , просматривал мультфильмы на каналах Nickolodeon , Jetix и т.д.
Я порой смотрел их вместе с сыном - ну я вам и скажу какую фигню там показывают - не описать . Но вот один мультик мне как-то запал : назывался он "Prometheus & Bob " , и по русски переводился с иной расстановкой - именно "Боб и Прометей " --- это был такой наивный рассказ о том , как в некие древние времена прилетел на землю Прометей с миссией (инопланетянин на тарелке) , выбрал себе для обучения случайную "жертву" в лице Боба ( отнюдь не лучшего и не смышлёнейшего представителя человечества) и стал упорно его обучать премудростям жизни на Земле . Третий персонаж мультфильма - обезьянка , обратите внимание на её феноменальные выходки .
Этот мультик состоял из где-то 36 коротких фрагментов . Я склеил их в 6 частей по 6 частей - так смотрится лучше . Представляю вам к просмотру первую часть :


Prometeus & Bob - part 1(6tapes inside) from Juris S. on Vimeo.

Ну вот и вторая обьединённая часть , прошу :


Prometheus & Bob - part 2(6tapes inside) from Juris S. on Vimeo.





ООК - очарование открытого космоса (от NASA)





Набрёл тут недавно на сайт , точнее на архив  вроде от НАСА  , а там - целая куча картинок , которые при клике увеличиваются до больших размеров . Правая кнопка мыши там  работает - если кому нравятся космические виды на своём десктопе - плиз ... Всё это вот оно - ЗДЕСЬ !

Ностальгические гаджеты

Хочу поделиться фото некоторых устройств , оставшихся у меня с "ТЕХ" времён . Причём некоторые служат и по сей день :)

1. Калькулятор "Электроника МК-44" конторский со светящимеся цифирьками ( тоесть работать в конторе можно до самой ночи , да и всю ночь собственно , тоже )


Калькулятор "Электроника МК-60" - более продвинутая модель
на солнечной батарее - "передовая" технология 80-х годов (маленький , умещается в карман , так что можно было носить всегда при себе , и брать работу на дом , на выходные например )
Оба достались от дядьки ( земля пухом) - работавшего главбухом
большой советской конторы . Оба работают отлично ...





2. Устройство для сушки обуви . Только вот нагревается довольно
сильно - порой страшно за обувь становится ...









3. Ну этот прибор уже из "новых времён" , но заслужил своё место на полке истории - мобильник фирмы BENEFON даты выпуска где-то начала 90-х годов .. Он правда не мой - стоит у нас на фирме , красавчик ...










Да , у меня предложение - если у Вас сохранилось что-то интересненькое с времён нашей или Вашей молодости - публикуйте , покажите остальным , давайте ностальгировать вместе ! А работает ли вещь или нет - не всё ли равно ?








Verification: 514f6d84981047cc